Как обжаловать задержание по фабрикованному делу с поддельной подписью и обратиться по поводу должностного преступления?
Объявлена в федеральный розыск по сфабрикованному делу. Подписку о невыезде не давала, но была задержана, и мне заявили, что в деле имеется моя подпись по подписке. Куда обращаться с обжалованием и по поводу должностного преступления, поскольку моя подпись подделана?
Доброго Времени суток!
ПРОКУРОРУ пишите жалобу на злоупотребление служебным положением - следаком
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Все жалобы подавайте в прокуратуру на незаконность действий следователя, просите его отстранить и назначить служебное расследование с проведением экспертиз.
Благодарю за ответы) Есть уточнение: до объявления в Федеральный розыск сфабрикованное уголовное дело было практически сразу приостановлено по п.2 ст. 195 УПК, хотя никаких тяжких, психических и пр. заболеваний не имело места (все медицинские справки о состоянии здоровья, соответствующем норме, а также об отсутствии диспансерного наблюдения, имеются). Т.е., по всей видимости, есть и должностной подлог работников медицинских учреждений/учреждения?.. Как обжаловать эту позицию, куда обращаться? С уважением, Татьяна.
Доброго вам времени суток. Вам лучше не скрываться, поэтому заключите соглашение с адвокатом и пусть он доказывает вашу невиновность. Удачи вам и всего наилучшего.
Да все туда же, в прокуратуру. Хотя далеко не факт, что прокуратура вообще будет заниматься данным вопросом, по крайней мере, до Вашего появления. Вам лучше подумать о поиске адвоката и заключении с ним соглашения на защиту. Тем более, если налицо фальсификация документов следователем, что дает основание для проведения серьезного внутрислужебного расследования. Такие дела.