Сколько свидетелей нужно для выписки штрафа в случае словесного конфликта?
У меня с бабками-соседками произошел не большой словесный конфликт. Они вдвоем начали меня оскорблять, на что я им пару слов тоже ответила. Они вызвали участкового и одна из них написала на меня заявления, типа я её оскорбляла. Вторая пошла к ней свидетелем. Участковый выписал мне штраф. Сколько должно быть свидетелей, что бы доказать, что я оскорбляла и что бы выписать мне штраф?
Лучший ответ
Вполне было достаточно показаний одного свидетеля, однако если Вы не согласны с постановлением участкового, то можете его обжаловать.
Спасибо за вашу работу!
В вашем случае не очень понятно Какое же административное правонарушение вам всё-таки было вменено
Если имело место оскорбление, то участковый не имел никакого права выписывать штраф, поскольку в данном случае производство по делу об административном правонарушении по факту оскорбления возбуждается прокурором и рассматривается мировым судьей.