Как убрать бесхозный гараж и купить землю под ним через суд - необходимые шаги и заявление
Пока земля не находится в вашей собственности, вы не можете обращаться в суд с подобным иском. Это может делать только собственник. То есть муниципалитет.
Если земля муниципалитета, этот гараж может убрать только его бывший владелец, либо муниципалитет, если владелец умер и нет наследников. Запросите выписку из Росреестра кому принадлежит гараж и, если не зарегистрирован, подавайте заявление в муниципалитет о продаже гаража Вам, а землю потом оформите без аукциона.
А как мне быть если собственника нет гараж стоит не официально в муниципалитет куда обратиться нужно и как будет проходить покупка гаража который уже весь развален
Доброго времени суток! Если у гаража отсутствует собственник и документы, то следует обращаться в местную администрацию.
Здравствуйте, Дмитрий! Вам по любому нужно обращаться с заявлением в администрацию района. Оттуда надо начинать оформление всех документов. Спасибо за обращение!