LSN Messenger
Самара, 11.06.2017, 19:32

Права и обязанности при аренде машины для работы на кроличей ферме - можно ли отклонить выполнение дополнительных условий?

Вопрос №12677428 из г. Самара
опубликован 11.06.2017, 19:32
У меня такая проблема: я взял мошину за сто тысяч под отработку на кроличей ферме в нашем договори прописонно поить кармить и чистить приходить три раза в неделю, у меня такой вопрос имеет ли права кридитор требывать с меня мыть поилки и ходить упровляться так как иму удобно или я могу отходить эти три дня хоть подряд в договори не прописанны в какие дни недели, и могу ли я отказаться мыть поилки а то он говорит что не будет мне платить, расписка напечатанная и у натариуса не заверина!
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие отношения не регулируются простыми расписками, нужно заключать какой-то договор, и этот договор должны исполнять обе стороны, поскольку договора нет, то тогда вы можете каждый себе устанавливать свои правила и в конечном итоге у вас выйдет конфликт.

11.06.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте расписка не обязана быть оформлено у нотариуса она и так действительно что касается условий договора если не прописано такие условия то вы не должны их выполнять.

11.06.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, Алексей! Вы не обязаны выполнять то, что не предусмотрено договором. Покажите лучше ваш договор юристам, они разъяснят все ваши права и обязанности. Из вашего вопроса не понятна суть ваших отношений, какие расписки и кем написаны и какой договор заключен. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.06.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А по поводу посищения можит ли он требывать ходить в конкретные дни или я могу хоть подподрят три дня отходить.

11.06.2017, 19:42

Если у вас в договоре не прописаны ваши конкретные обязанности, я имею ввиду именно дни и часы в которые вы должны выходить на работу, то вы можете договариваться с ним в устной форме, либо ходить когда вам удобно-этим вы не нарушаете условий договора и в таком случае заплатить он вам будет обязан.

11.06.2017, 19:50

Заключите договор и оговорите в нем условия Вашей работы. Если Вы ухаживаете за животных, ВЫ должны понимать, что их нужно поить и кормить регулярно, а не тогда когда удобно только Вам. Если Вас не устраивают условия работы, откажитесь от нее и ищите другую.

11.06.2017, 19:55

Алексей! Вы можете требовать любые условия. Но это должно быть оформлено договором, либо дополнительным соглашением к нему. А договор - добровольное волеизъявление обеих сторон.

11.06.2017, 20:12

Здравствуйте, Алексей!

Очень сильно смущает правовое значение той расписки, которую Вы подписали. В лучшем случае это подтверждение займа, но никак не договор возмездного оказания услуг.

Если в расписке не прописано конкретных дней, работ, то можете выполнять их так, как считаете необходимым.

Желательно, конечно, видеть текст этой расписки, чтобы консультировать Вас.

11.06.2017, 20:13