Ростов-на-Дону, 11.06.2017, 20:52

Оспорение сделки о подарке квартиры родственнику при подаче на банкротство

Вопрос №12677688 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2017, 20:52
Мною была подарена квартира аффилированному лицу (родственнику), прошло более 3 лет, за это время квартира была продана постороннему человеку по рыночной цене, далее родственник умер. При подаче на банкротство могут такую сделку оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это маловероятно так как прошло более трёх лет не думаю, что вопрос именно в самой сделке суть в том что срок уже упущен и им откажут по иску.

12.06.2017, 16:41

Добрый вечер, Андрей, если с момента дарения квартиры прошло более трех лет, то такую сделку не признают незаконной при подаче на банкротство.

11.06.2017, 20:54

Добрый вечер. Если вы подадите на процедуру банкротства в связи с тем что квартира была продана более 3 лет назад никто не признает данную сделку недействительной и не реализуют это имущество. Хорошего приятного вечера вам.

11.06.2017, 20:55

Здравствуйте, Андрей!

Нет, вряд ли сделку по дарении могут оспорить. В любом случае срок исковой давности прошёл.. не стоит волноваться..

11.06.2017, 20:56

Добрый день, Андрей

В процессе банкротства физического лица финансовый управляющий исследует и оспаривает все сделки должника за последние три года до даты подачи заявления на банкротство

Сделки должны быть совершены лично Вами

Если Вы совершили дарение более трех лет назад, то такую сделку оспорить уже невозможно

С уважением, специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

12.06.2017, 13:24

Скажем так меня беспокоит что существует специальный срок как написано в законе во всяком случае не более 10 лет.

11.06.2017, 21:00

В том-то и дело, что это специальный срок исковой давности, применяется только в определенных законом случаях. В вашей ситуации такой срок не применяется, у вас 3 года срок давности. Всего доброго.

11.06.2017, 21:05

Принципиальный и специальный закон исковой давности 10 лет не применяется в вашем случае Можете даже не переживать. Хорошего приятного вечера.

11.06.2017, 21:07