Москва, 04.10.2014, 22:26

Оспорят ли сделку, если ИП планирует процедуру банкротства и продает имущество своему сыну через второе лицо?

Вопрос №5038506 из г. Москва
опубликован 04.10.2014, 22:26
ИП планирует процедуру банкротства, а имущество продает своему сыну, через второго лица, то есть с начало второму лицу по рыночной цене, а затем сыну по рыночной цене, такую сделку смогут оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только планирует процедуру банкротства, то вполне может это сделать. Основания оспаривания сделки?

04.10.2014, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Любую сделку проведённую в течении года. могут оспорить и оспорят.

04.10.2014, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тогда вполне может продать имущество. Вот если продает в процессе банкротства, то это уже определенная ответственность.

04.10.2014, 22:58

Процедуры банкротства планирует через полгода.

04.10.2014, 22:56