Сосед завёл поросят рядом с местными жилыми домами - как защитить свои интересы?
Ситуация такая, сосед завёл поросят в своём сарае, одну или 2 х маток и размножает их, сарай стоит от 1 ого метра от границы участка и от жилого дома примерно 7 метров от угла дома если брать, весь навоз выкидывает за границы своего участка, участок находится около речки. Можно ли что то предпринять в этом случае?
Здравствуйте!
В соответствии с п. 6.7 СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения", минимальноее расстояние до границы соседнего участка от постройки для содержания мелкого скота и птицы должно быть не менее 4 м.
Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском о сносе или приведение участка в соответствие с нормативными актами.