Проблема со штукатуркой и плиткой - что делать с мусором при ремонте вторичной квартиры?

Вопрос №12678136 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2017, 23:29
Купил квартиру на вторичном рынке. Сейчас меняю кафельную плитку, старая штукатурка отваливается во всей квартире. В квитанции за квартиру есть две строки, которые так и звучат "Вывоз ТБО" и "Утилизация ТБО" (причем производят мусор квадратные метры, а не люди). Битые плитку и штукатурку ссыпали в мешки по 2 ведра. В контейнеры их сознательно кидать не стали - составили рядом. Должны ли их без проблем забрать с мусорника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязаны, это строительный мусор, а не бытовой. Для вывоза такого мусора Вы должны были нанять сами контейнер, либо заказать через управляющую компанию.

11.06.2017, 23:35

Доброго времени суток. Да, конечно организация, обслуживающая Ваш дом должна вывести мусор без всяких проблем. Удачи вам.

11.06.2017, 23:33

А как же постановление от 27.09.2003 №170? Пункт 3.7.15 Крупногабаритные отходы старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

11.06.2017, 23:44

А Вы сами то прочитали? Вы ведь строительный мусор оставили не в специальном бункере, а там, где складируют мелкие бытовые отходы. Их вывозят разными видами транспорта и в разные места.

11.06.2017, 23:47