Санкт-Петербург, 12.06.2017, 00:29

Необходимость подписания заявления об увольнении без указания даты в договоре аутсорсинга

Вопрос №12678221 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2017, 00:29
Устроился в фирму работником аутсорсинга. Вместе с договором заставили подписать заявление об увольнении но число сказали не ставить. Зачем так сделали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Затем, чтобы в любой момент уволить Вас "по собственному желанию", с проставлением нужной даты задним числом. Если не хотите попасть в такую ситуацию или хотя бы минимизировать возможные последствия - пишите срочно заявление об отзыве предыдущего заявления ("по собственному желанию"), в двух экземплярах предоставляете работодателю, один обязаны принять, на другом поставить роспись и дату приема. Если откажутся - немедленно с ближайшего почтового отделения высылаете им аналогичное заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, все почтовые документы и экземпляр заявления сохраняете. Параллельно также обращаетесь с жалобой в государственную инспекцию труда, а если уволят - в течение 1 месяца со дня увольнения в районный суд.

12.06.2017, 00:33

Сделали, чтобы иметь возможность уволить Вас без Вашего согласия в любой момент и не выплачивать Вам положенного выходного пособия.

12.06.2017, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте. Чтобы иметь возможность уволить Вас без Вашего согласия в любой момент и не выплачивать Вам положенного заработка.

12.06.2017, 00:34

Доброго времени суток. Что бы уволить вам в любой удобный для работодателя момент без вашего согласия, якобы по собственному желанию.

12.06.2017, 00:34

Можно ли на них куда то пожаловаться и куда.

12.06.2017, 00:35

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

12.06.2017, 00:33

Здравствуйте. Чтобы иметь возможность уволить Вас без Вашего согласия в любой момент и не выплачивать Вам положенного заработка.

Можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

12.06.2017, 00:35

Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию или прокуратуру. Можно и в полицию заявление написать по факту мошеннических действий.

12.06.2017, 00:36

Добрый вечер! Вам никуда не надо жаловаться. Необходимо просто написать заявление об отзыве Вашего заявления об увольнении, обязательно его зарегистрировать и иметь на руках доказательство Вашего отпуска - на втором экземпляре поставить дату входящего! Удачи Вам!

12.06.2017, 00:38