Необходимость развода и защиты от насилия - муж употребляет наркотики и страдает от психического расстройства
Здравствуйте!
Спасться бегством - это действительно едирнственный для Вас лучший вариант.
При этом тратить время на развод совершенно не обязательно.
Определитесь для начала с местом своего жительства, а затем, от туда будет решать вопрос с разводом. Если захотите.
Что касаемо лишения родительских прав, то если он будет признан больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, его лишат прав.
А, вообще, перечень оснований для лишения родительских прав предусмотрен в ст. 69 Семейного кодекса.
Здравствуйте. Успеете подать на развод! Спасайте себя и ребенка. Иск в суд можно и там, куда уедите, подать. Документы надо собрать. Без них очень сложно. С лечащим врачом поговорите, узнайте - брали ли у него анализы на наличие опьяняющих веществ.
К сожалению, психологические советы - это не по нашей части.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.