Владимир, 12.06.2017, 00:48

«Судебное заседание по снятию с очереди на улучшение жилищных условий - Конфликт с адвокатом и предложение жилищной комиссии»

Вопрос №12678276 из г. Владимир
опубликован 12.06.2017, 00:48
Один вопрос. У меня 15.06 состоится судебное заседание по вопросу о снятии меня с очереди на улучшение жилищных условий. НО...уже 07.06 состоялась жилищная комиссия, которая прислала мне письменное уведомление о том, что принято решение восстановить меня в очереди. При всём при этом, когда я позвонила своему адвокату, она мне сказала, что они хотят восстановить меня в очереди да ещё и подвинуть на три вперёд на две-три единицы, но при условии, что я напишу отказ в иске. То есть денег, потраченных на услуги адвоката, мне никто не возместит! Это разве законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, законно. Если Вы не откажетесь от иска, но при этом, в суде будут документы о восстановлении, то суд откажет Вам в иске. И оснований для возмещения, также, не будет.

Мировое соглашение возможно только в том случае, если администрация согласна на его подписание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Заключите в суде мировое соглашение с ответчиком, условием отказа от иска в соглашении укажите требование возместить вам судебные расходы на адвоката.

12.06.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Все очень просто. Если Вы сами от него откажетесь на судебном заседании. Это Вы вправе сделать, но не обязаны.

12.06.2017, 01:13

Я, конечно, не грамотная в юридических вопросах, но как они лгут отказать мне в иске, если они его уже приняли?

12.06.2017, 01:05

Здравствуйте. Ну так принятый иск будут рассматривать. А Вас восстановили в очереди. И что суду делать прикажете? Нарушения прав нет! Отсюда и отказ будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 01:11

Здравствуйте. Все очень просто. Если Вы сами от него откажетесь на судебном заседании. Это Вы вправе сделать, но не обязаны.

12.06.2017, 01:13