Вопрос - Могу ли я самостоятельно выписать маму из квартиры на основании моего собственнического статуса?
Я являюсь собственником своей квартиры и сделал постоянную регистрацию на своей жилплощади для мамы. Могу ли я её самостоятельно выписать на том основании что я собственник без её согласия и её личного присутствия? Спасибо.
Здравствуйте!
Выписать маму без ее согласия можно только в судебном порядке.
Для этого должны быть и доказаны в суде основания, которые можно определить исходя из фактических обстоятельств.
Здравствуйте! Да, можете, но только по решению суда.
Здравствуйте. Нет, не можете. Вы можете обратиться в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением. Если суд примет решение в Вашу пользу, то данное решение будет основанием для снятия её с регистрационного учёта.
Доброго времени суток. Не смотря на то что вы являетесь собственником жилья, выписать вы сможете только по решению суда.
Здравствуйте, Игорь! Без согласия и личного присутствия зарегистрированного лица Вы можете это сделать только в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.