Нижний Новгород, 12.06.2017, 02:51

Как выйти из трудной ситуации с сотрудниками ФССИН после правонарушения?

Вопрос №12678384 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.06.2017, 02:51
За месяц до получения прав, меня остановили сотрудники ГИБДД выпемши за рулём.за две три недели до суда я получил права. Суд приговорил 2 года лешения зарания, и 250 часов отрабатывать. Права я здал. И всю работу выполнил в размере 250, часов... теперь сотрудники фссин мне не дают покоя... заставляют в приказном порядке явится к ним не.им не важно есть ли у меня деньги на дорогу или нет, заставляют пешком идти. Угражают посадить меня. Бывает даже кричат. Уезжая в командировку они заставляют к ним явиться и что то писать. С место работы требуют номер начальства звонят туда зачем то.и один раз когда я не смог их предупредить они позвонили моему руководителю и представились из угро. Естественно у меня небольшие проблемы были... в следующий раз я уехал мне сказали если ты не сообщишь где ты работаешь и живёшь мы подадим в розыск тебя и ты ниткуда не устроишься и т.д и т.п.год этих мучений прошло ещё меньше года. Подскажите как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы вообще понимаете, что у Вас сейчас была не административная ответственность, а уголовная по ст. 264.1 УК РФ? И ответственность по этой статье до 2 лет лишения свободы? А вам назначили обязательные работы в виде наказания. Вы Приговор свой хорошо читали? Была там обязанность отмечаться в УИИ? Возможно какие то дополнительные обязанности наложены судом. Судимость то пока не погашена у Вас.. Посмотрите еще раз внимательно Приговор.

12.06.2017, 03:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Полагаю, что Вам следует направить жалобу в прокуратуру. Если у вас в решении суда не было сказано о последующем надзоре, то действия ФСИН незаконны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 02:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А можно ли в случаи записывать разговор с ними?

12.06.2017, 03:00

Здравствуйте. Да, можете. Вам, конечно, могут говорить, что разрешения на запись не было. Но Вам оно и не требуется. Поскольку тут идет откровенное нарушение Вашего права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 03:05

Записывать можно, если вы предупредите о том, что происходит аудиозапись. Иначе, ваша запись будет признана незаконной, в случае, если придется в качестве доказательств ее представлять.

12.06.2017, 03:21