Купили автомобиль, а на нем арест, ограничение регистрационных действий, хозяин на связь не выходит, что делать?

Вопрос №12678615 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2017, 06:47
Купили автомобиль, а на нем арест, огранечение регистрационных действий, хозяин на связь не выходит, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В таком случае нужно расторгать договор купли-продажи, предварительно узнать из-за чего арест наложен, но вообще проще расторгнуть договор и потребовать возврат денег, чем добиваться снятия ареста исходя из практики.

12.06.2017, 06:54

Здравствуйте. Сперва подайте заявление в полицию о совершении мошеннических действий в отношении вас. А затем когда найдется хозяин подавайте в суд о расторжении сделки или пусть оплачивает долги и снимает запрет.

12.06.2017, 07:05

Хозяин потерялся как расторгать?

12.06.2017, 07:02

В любом случае в судебном порядке, а чтобы найти хозяина, то можно обратиться в полицию по факту мошенничества, дело не возбудят, но проверку проведут, найдут хозяина и сделают вызов для дачи объяснений. Так будет проще потом решать вопрос.

12.06.2017, 07:03