Узнай, с какой суммы платить налог при продаже квартиры в России
Купила квартиру в 2015 году. Хочу продать за 1300000 в этом году. С какой суммы буду платить налог с продажи-с 1300000 или с 300000 тысяч. Как рассчитать?
Вы вправе применить имущественный вычет в размере 1 млн. рублей, тогда налог у вас будет 13% с 300 т.р. Можете доходы уменьшить на расходы при приобретении квартиры и с этой разницы платить нлог или вообще не платить. Всего доброго.
Добрый день! Поскольку квартира в собственности менее 3 лет, то Вы имеете право на налоговый вычет в размере 1000 000 рублей, таким образом, если продаете за 1 300 000 рублей, то налог придется заплатить с 300 000 рублей, т.е. налог будет 39 000 рублей.