Проблемы с выплатами по уходу за ребенком - куда обратиться и как решить Situation
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Жалобу пишите в свободной форме. Кстати если у работодателя не достаточно средств для выплаты пособия, то он может добраться в отделение ФФФ с заявлением и пособие будет платить соцстрах.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата