Можно ли оформить землю в наследство, если с момента смерти хозяина прошло 11 лет.

Лучший ответ

Уважаемая Нина

Да можете вступить в наследство и по истечении установленного срока для вступления, таким образом оьращацтесь в суд с иском об установлении факта принятия наследства.

Ст.1153 ГК РФ.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спасибо за ответ!

Если вы фактически пользовались этим земельным участком то можно будет оформить наследство. Если вы участком не пользовались то придётся восстанавливать пропущенный срок в судебном порядке. Это сложно.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Да, наследство можно оформить и спустя такой длительный срок. Зависимости от ситуации нужно либо восстанавливать в суде срок для принятия наследства, либо признавать право собственности по праву наследования опять же в судебном порядке. Лучше Обратитесь к адвокату лично со всеми документами.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе утро. Если фактически Вы что-то из наследства приняли в таком случае вы можете в судебном порядке также вступить в наследство на данный земельный участок. Хорошего приятного дня.

Спасибо за ответ!

Да, можно оформить землю в наследство. Если прошло 11 лет со смерти собственника. Если открыли у нотариуса наследственное дело. То обращайтесь к нему, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Если дело не открывали, то придется обращаться в суд с иском о признании права собственности.

Благодарю за грамотную консультацию!

Наследственное дело открывалось у нотариуса, но земельный участок находится в другой области и нотариус в то время сказал, что надо ехать и там, где земля оформлять. Я поехала, заявила право на землю, но бумажная волокита не позволила мне это сделать сразу. Поэтому все забросила.

Доброе утро. Вы практически приняли наследство поэтому можете сейчас оформить данный участок если было обращение к нотариусу. Хорошего приятного дня.

Уважаемая Нина

Сроки Вы не пропустили вступления в наследство, в суд обращайтесь о признании права на нследство и выдачи свидетельства.

Для начала к нотариусу обратитесь, в случае отказа - в суд

Удачи вам и всего самого наилучшего

Нужно доказать что вы фактически вступили в пользовании земельным участком и оплачивали земельные налоги всё это время. Тогда можно будет получить Свидетельство о праве на наследство.

Обращайтесь к нотариусу, если будет отказывать, просите, чтобы это было В письменном виде. Отказ можете обжаловать в судебном порядке, так как наследство фактически приняли.

Доброго времени суток! Сроки для принятия наследство вы не пропустили, раз у вас было обращение к нотариусу, вопрос лишь в том, что вы не собрали все документы и не смогли получить свидетельство о праве на наследуемое имущество. Вам необходимо вновь обратиться к нотариусу доводить дело до конца. Всего хорошего!