Наследник собственник с момента смерти
Являюсь единственным наследником на землю. С момента смерти собственника прошло 12 лет. Как мне оформить наследство?
Наследство можно принять только путем подачи заявления нотариусу в течении шести месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя) или доказав в суде, что Вы его фактически приняли. Срок для принятия наследства может быть восстановлен судом. Если в течении года никто не принимает наследство она признается выморочным имуществом и переходит в собственность государства. Вы в начале закажите выписку в Росреестре, кто является правообладателем земельного участка. Если в выписке будет указано, что наследодатель, то необходимо обращаться в суд в порядке ст.ст.
Очень сложно. Нужна более подробная информация. Лучше обратиться на личную консультацию.
Сначала следует восстанавливать по суду сроки принятия наследства, либо признавать по суду опять же фактическое принятие наследства, ели таковое имело место
Кем Вам приходится наследодатель?