Барнаул, 12.06.2017, 10:09

Различия между аукционом и публичным предложением при продаже имущества должников

Вопрос №12679252 из г. Барнаул
опубликован 12.06.2017, 10:09
В чем разница между "аукционом" (открытым/закыртым) и "публичным предложением" при проведении торгов по продаже имущества должников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Аукцион-это непосредственная продажа имущества на публичных торгах. Предполагает привлечение максимального количества участников (потенциальных покупателей), стобы реализовать имущество с наибольшей выгодой. Публичное предложение (Предложение продавца) – это торговая процедура, которая является предложением продавца, адресованным одному или нескольким конкретным лицам, и это предложение достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего данное предложение, заключить договор купли-продажи на условиях, указанных в предложении, с любым, кто примет данное предложение.

12.06.2017, 10:16

Спасибо за ответ.. вот еще уточнить хотелось бы...

Аукцион имеет шаг на повышение на определенный % в случае поступления предложения. А Публичное предложение имеет шаг на понижение (вот интересно какой%) в случае НЕ поступления предложения?

Так?

спасибо.

12.06.2017, 10:42

Нет предложений, Выставят на торги, если речь идет о реализации имущества через Росимущество (арестованное приставами имущество или при банкротстве юр.лица)

12.06.2017, 10:46

На сайте электронной торговой площади на публичных торгах указывается график снижения цены и процент снижения на каждом тапе торгов оговаривается до начала торгов.

12.06.2017, 10:50