Или эта часть так и будет висеть за ним, мешая остальным наследникам совершить с квартирой какие либо сделки?
Можете. Но с разрешения органа опеки и попечительства, предварительно купив на имя ребенка не меньшую и не худшую долю в другом жилом помещении.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Я бы рекомендовала Вам не продавать эту долю, проходя сложные процедуры согласования, а в судебном порядке потребовать выплату Вам компенсации от основного собственника квартиры в порядке ст. 252 ГК РФ С уважением Т.Филимонова
Здравствуйте, Светлана.
Данная доля является малозначительной, и может по Вашему иску быть признана таковой судом. С остальных сособственников будет взыскана компенсация в размере рыночной стоимости данной доли. После выплаты компенсации и перераспределения долей (с их государственной регистрацией) квартирой можно будет свободно распоряжаться.
Если потребуется юридическая помощь в ведении судебного дела и переоформлении права собственности - пожалуйста, обращайтесь. Контакты в анкете.