Конфликт в клубе - удар ножом, дело возбуждено по статье 115 часть 2. Отсутствие заявления, предыдущая судимость и обязательные работы - какова возможная судебная мера?

Вопрос №12679290 из г. Томск
опубликован 12.06.2017, 10:21
Я в клуб поругался с человеком ударил его ножом по руке возбулили дело по факту статья 115 часть 2 заявление он не писал я был малолеткой есть один малолетний ребенок, до этого есть судимость по 319 оскорьил сотрудника полиции судимость н закрыта отрабатывают обязательные работы что мне могут дать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам могут дать согласно санкции статья 115 часть 2 УК РФ

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Думаю добавят обязательные работы. Рецидив в данном случае отсутствует, так как ст.319 УК РФ небольшой тяжести.

12.06.2017, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток

По статье 115-й уголовного кодекса потерпевший должен обращаться к мировому судье в частном порядке. Наказание установит суд

Удачи Вам. Анна Титова.

12.06.2017, 10:23

Доброго времени суток. В вашем случае все будет зависеть от вашего отношения к совершенному деянию. Если вы раскаиваетесь и сотрудничаете со следствием, то скорее всего могут дать условный срок, или добавить исправительных работ, или оштрафовать. Вообщем мой вам совет-нормального адвоката ищите, и сотрудничайте со следствием, иначе могут дать реальный срок лишения свободы.

12.06.2017, 10:26

И после этого у меня еще 2 суда 319 и 318 могу рассчитывать на условный срок?

12.06.2017, 10:27

Если с адвокатом соберете все бумаги (я имею ввиду смягчающие обстоятельства) и т.д., поговорите с потерпевшим по 115, что бы он просил о смягчении наказания, без реального лишения свободы, то в принципе вполне можно расчитывать. В данном случае суд будет учитывать ваше отношение к деянию, а так же отношение потерпевших сторон.

12.06.2017, 10:30

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно ст. 79 УПК РФ, лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Если Вы постоянно совершаете деяния, за которые предусмотрена уголовная ответственность, то рассчитывать на УДО сложно.

12.06.2017, 10:57