Как разрешить конфликт с владельцем кане-корсо, который угрожает нашим собакам
Разъясните ему две простых вещи:
1. Если будет установлено, что он умышленно натравил свою собаку на Ваших собак (равно как и на лицо, занимавшееся их выгулом), то в силу разъяснений Верховного суда РФ он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 213 Уголовного кодекса РФ (злостное хулиганство).
2. В случае причинения вреда собакой с него взыщут расходы на лечение собак и иных лиц, а также компенсацию морального вреда. Так что штрафом в данном случае он не отделается.
Запишите несколько его угроз на диктофон и обратитесь в полицию. При современных средствах техники любого хама можно поставить на место. Заявление можно подать коллективное. А собак можно выгуливать и в другое время.
Обращайтесь в полицию по факту неадекватного поведения и угроз применения насилия своими собаками, и выгуле их без намордника и поводка, пусть оштрафуют и проведут беседу.