Что делать, если сосед начал строить новую пристройку, близко расположенную к нашему частному дому?
Если не устраивает, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением о порядке пользования земельным участком и об устранении препятствий в пользовании имуществом. Суд будет разбираться в данном деле с учетом интересов всех жильцов.
Здравствуйте! Если собственность у Вас общая долевая, то любая реконструкция жилого дома должна быть с согласия всех собственников. Подавайте жалобу в жилищный отдел администрации города (района), а также в Жилищную инспекцию.
Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке заявить требование об устранении нарушений, не связанных с лишением владения. В соответствие со ст. 304 ГК РФ. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.