Купили гироскутер а у него оказались разные колеса что делать имеем ли мы право поменять его.
Доброго времени суток! Можете конечно заменить товар на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Да,имеете право моменять его либо вернуть деньги. Обратитесь к продавцу с письменной претензией на основании ст.18 закона О защите прав потребителей. Удачи Вам!
Доброго времени суток!
Конечно имеете право, подавайте претензию продавцу с требованием заменить товар
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Да Безусловно, в данном случае товар является товаром ненадлежащего качества
Гироскутер является технически сложным товаром, Поэтому в соответствии со статьей 18 закона "О защите прав потребителей"-В течение 15 дней после покупки Вы можете предъявить любые требования, в частности обмен товара на аналогичный товар, либо расторжения договора купли-продажи и возврат денег
Пишите претензию в 2 экземплярах, на одном экземпляре администратор магазина должен расписаться в приеме
Срок удовлетворения претензии 10 дней.
Разумеется вы имеете право его поменять, если оказались недостатки в товаре, то есть вам продали то, что не соответствует технической документации. И экспертиза здесь не нужна.
Здравствуйте, Анастасия!
Вам следует обращаться к продавцу с письменной претензией, основывая свои требования на ст. 4, 15, 18 Закона "О защите прав потребителей".
Согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Если откажут, то жалобу направляете в Роспотребнадзор, а исковое заявление в суд.
Добрый день, Анастасия. Да, Вы вправе требовать замены данного изделия, поскольку Вам предоставили изделие с выявленным Вами недостатком. Поручите юристу подготовку претензии продавцу.