Ростов-на-Дону, 12.06.2017, 11:21

Может ли несовершеннолетний самостоятельно заниматься туризмом?

Вопрос №12679553 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.06.2017, 11:21
Мой несовершеннолетний сын занимался в спортивной секции дзюдо. Во время тренировки получил перелом обеих костей правого предплечья со смещением. Операцию смогли сделать только в Областной больнице. Был застрахован от несчастных случаев на время проведения спортивных тренировок и соревнований в "Ресо гарантия". Мы предоставили все документы, которые были затребованы страховщиком и получили выплату 1000 рублей. Страховая премия была 210 рублей. Закон как-то регулирует суммы выплат или страховщик самостоятельно их определяет? Могу я как-то оспорить эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма выплат по договору страхования определяется самим договором страхования, и эти условия включается в договор и вы соглашаетесь на них, подписываете этот договор. Вот поэтому если страховая компания свои обязательства выполнила, то оспаривать эту сумму бесполезно.

12.06.2017, 11:26

Здравствуйте. Сумма страхового возмещения должна быть предусмотрена условиями договора страхования. Страховщик самостоятельно определяет страховую премию и от нее, соответственно, сумму страхового возмещения.

12.06.2017, 11:23

Доброго Времени суток!

НЕОБХОДИМО смотреть УСЛОВИЯ страхования - из практики - СУММА выплаты " ИЗДЕВАТЕЛЬСКАЯ "

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.06.2017, 11:23

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно смотреть условия договора страхования. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 11:24

Доброго времени суток! Все зависит от условий договора страхования. Для точного ответа необходимо его изучение.

Всего хорошего.

12.06.2017, 11:29

Доброго времени суток, нанимайте грамотного юриста и оспаривайте выплату в судебном порядке. Из практики скорее всего дело выиграете и все расходы лягут на плечи ответчика (имеются ввиду судебные и помощь юриста)

12.06.2017, 11:36

По договору страховая сумма 10000 рублей, но она выплачивается в случае смерти. А каким образом определяется сумма в случае травмы? Закон это как-то регулирует?

12.06.2017, 11:34

Если По договору страховая сумма 10000 рублей, но она выплачивается в случае смерти, а по поводу травмы нет условия, то не положена выплата

12.06.2017, 11:37

Доброго времени суток! Это регулирует не закон, а договор, который заключен между страховой компанией и застрахованным.

Всего хорошего.

12.06.2017, 11:38

Доброго времени суток, все зависит от причиненного вреда здоровью и времени по потере трудоспособности. Смело обращайтесь в суд.

12.06.2017, 11:38