Установление отцовства через ДНК - возможность решения судебных вопросов в сложных отношениях
В вашем случае Вы не имеете право требовать принудительного прохождения экспертизы ДНК от матери ребенка
Экспертизу она может пройти только в добровольном порядке
Если вас ваш сын имеет основания полагать, что не является отцом ребенка, ему необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства в соответствии со статьей 52 Семейного Кодекса России, в данном случае экспертиза будет назначена судом.
Здравствуйте! Если отец не указан в свидетельстве о рождении или сомневается в отцовстве - это можно сделать через суд. но в случае отказа в иске на Вас лягут все расходы. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток! Безусловно, в ходе судебного заседания у вас имеется право заявить ходатайство перед судом о назначении экспертизы ДНК.
Вы можете провести экспертизу ДНК, если мать ребенка не против. Но это никак не отразится на обязанности отца содержать ребенка, так как ребенок рожден в браке.
Доброго времени суток! Это ваше личное право, либо самостоятельно сделать тест, либо при оспаривании отцовства в судебном порядке.
Всего хорошего.
Доброго времени суток!
Для этого нужно подать исковое заявление об оспаривании отцовства. В рамках судебного процесса ходатайствовать о назначении генетической экспертизы.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Да, конечно Вы вправе требовать назначение экспертизы ДНК.
Если ребенок записан на вашего сына, то тогда вам следует оспорить отцовство и в суде сможете заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.