Может ли, дело о проданном долге, рассматриваться в суде не по месту прописки ответчика?
Доброго дня! вполне возможно, как верно указали коллеги в случае отсылки к этому в договоре., например, по месту заключения договора.
Удачи!
Здравствуйте. Если в договоре указано об альтернативной подсудности, то - может.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброй ночи
Может в том случае, если в кредитном договоре прописано конкретно в каком суде рассматриваются споры
Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго вам времени суток. Подсудность может быть прописана в самом договоре, поэтому может рассматриваться не по месту регистрации ответчика. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Может. Но только в том случае, если определенный суд указан в самом договоре. Это называется альтернативной подсудностью. Законом не запрещено.