Москва, 12.06.2017, 12:31

Арест имущества в квартире, где я прописан, но которое не принадлежит мне - вопросы законности и права

Вопрос №12679742 из г. Москва
опубликован 12.06.2017, 12:31
Взял кредит, не смог вернуть, суд вынес решение арестовать имущество, в квартире где я прописан, но имущества там моего нету, имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы предоставляли Приставам доказательства, что там нет Вашего имущества? Если нет, - то откуда Приставы могут знать - Ваше имущество или нет? Они действуют в рамках Закона.

12.06.2017, 12:34

Если имущество вам не принадлежит, то собственнику этого имущества следует обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.

12.06.2017, 12:33

Здравствуйте! Вы или собственник имущества можете оспорить постановление в судебном порядке, но собственник имущества должен доказать, что имущество принадлежит ему.

12.06.2017, 12:33

Здравствуйте, Александр! К сожалению, судебные приставы имеют право ареста имущества по месту регистрации должника, владельцам находящегося в данной квартире имущества необходимо будет доказывать, что данное имущество принадлежит им. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.06.2017, 12:34

Здравствуйте, Александр!

Нет, не имеют на это право. Но Вам именно в суде и следовало это пояснить. Собственникам имущества следует готовить доказательства того, чтотэто именно их имущество.

12.06.2017, 12:34

Доброго вам времени суток. Имеют право арестовать имущество если собственники не докажут чеками о том, что имущество принадлежит им. Удачи вам и всего наилучшего.

12.06.2017, 12:35

Пусть собственники имущества подают иск в суд о снятии ареста с их имущества и представляют доказательства принадлежности имущества им.

12.06.2017, 12:37

Здравствуйте! В данном случае Вы просто подставили собственника, так как приставы сначала делают, а потом приходится собирать документы и долго доказывать принадлежность имущества.

12.06.2017, 12:54

Каким образом собственникам это доказать? Квартира приватизированная.

12.06.2017, 12:43

Это доказывается документами: квитанциями, чеками, гарантийными талонами, в которые вписан покупатель, договорами, возможно что-то из арестованного имущества приобреталось по договору, по предварительному заказу.

12.06.2017, 12:46

Здравствуйте. Так понимаю, арест наложен не на квартиру, а на имущество в квартире. Собственникам данного имущества необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об исключении имущества из-под ареста, и предоставлять документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит именно им, а не Вам.

12.06.2017, 12:47

Чеками и документами на имущество. Кроме того, если вы там не проживаетет,-доказывайте, что это так. Удачи Вам и всего доброго!

12.06.2017, 12:52