Иваново, 12.06.2017, 12:26

Необходимость штампа о принятии заявления при обращении к судебным приставам - важный механизм защиты прав граждан?

Вопрос №12679839 из г. Иваново
опубликован 12.06.2017, 12:26
При подаче заявлений (любых) судебным приставам, стоит ли требовать поставить на копии штамп о принятии этого заявления. По аналогии с претензиями в банк. Был случай, подал претензию в банк в отделении где получал кредит, в итоге всё было потеряно и мне нагло сказано, что они у меня ничего не принимали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, заявление необходимо составить в двух экземплярах, обратиться в службу судебных приставов, сдать заявление, потребовать поставить штамп о приеме на вашем экземпляре.

12.06.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Конечно, потому что бывает и в государственных органах заявления теряются и не проходят по базе. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Да, обязательно нужно поставить отметку в приемной (канцелярии) ГОСП (РОСП), что у Вас приняли заявление. Иначе потом также не докажите, что подавали.

12.06.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Конечно вы вправе потребовать поставить печать о принятии на вашей копии заявления. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Ваши требования вполне обоснованны, нередко документы теряют, служба судебных приставов регистрирует входящую корреспонденцию в течение трех дней, поэтому номер входящего документа придется ждать. Всего хорошего!

12.06.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Да

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

12.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

По желанию, но если документы важные, то лучше попросить поставить вам на копии штамп о принятии. Но в госконторах с этим порядка побольше, чем в частных (банках в т.ч.), несмотря на все их недостатки.

12.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А вот такой вопрос, судебный пристав-исполнитель может показать мне исполнительный лист и обязан ли он это делать.

12.06.2017, 13:10

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Судебный пристав обязан направить в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства, где прописаны все основные положения из Исполнительного листа

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

12.06.2017, 13:12

Здравствуйте! Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением и ознакомиться с исполнительным производством.

12.06.2017, 13:13

Здравствуйте! Вы имеете право подать ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства, где находится исполнительный лист. Если Вы должник или взыскатель.

12.06.2017, 13:14

Юридические услуги в Иваново