Тюмень, 12.06.2017, 12:35

Иностранка из Украины остается работать в России - проблемы с оформлением патента и возможное решение в консульстве Екатеринбурга

Вопрос №12679875 из г. Тюмень
опубликован 12.06.2017, 12:35
Родственница приехала из Украины в гости и решила остаться работать. Ранее в России г. Когалым, закончила 9 классов. В 1991 г. переехала. Стала оформлять патент, оформила весь пакет документов, за всё оплатила. В МВД г. Сургута отказали из-за миграционной карты т.к указано въезд частный. Можно ли в консульстве г. Екатеринбурга исправить въезд частный на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выехать с территории России и сразу же уехать назад, указав в миграционной карте соответствующую цель въезда. Другим способом исправить эту ситуацию нельзя и ничего не нужно объяснять в МВД.

12.06.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Консульские учреждения Украины не имеют никакого отношения к оформлению российских миграционных карт

Миграционная карта в России выдается и оформляется только пограничной службой Российской Федерации

В вашем случае необходимо сделать процедуру выезда и въезда в Российскую Федерацию, и при въезде Получить новую миграционную карту с указанием реальные цели въезда.

12.06.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если 90 дней со дня въезда в РФ не истекли, она может выехать из РФ и сразу въехать по новой миграционной карте с указанием другой цели пребывания и не позднее 30 дней подать заявление на патент.

12.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Евгения Васильевна спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, на какую статью можно сослаться в МВД (УФМ)?

12.06.2017, 16:09

Приказ ФМС России от 15.01.2015 N 5 (ред. от 08.12.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов"

Если в вашей миграционной карте будет указана цель въезда-работа, Вам необходимо в течение 30 дней со дня въезда, подать документы для оформления патента на работу

12.06.2017, 16:13