Полярный, 12.06.2017, 12:50

Взял автокредит январе 2017 г. навязали страхование жизни сбербанк, сейчас досрочно погасил, могу ли я вернуть часть денег?

Вопрос №12679938 из г. Мурманск
опубликован 12.06.2017, 12:50
Взял автокредит январе 2017 г. навязали страхование жизни сбербанк, сейчас досрочно погасил, могу ли я вернуть часть денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! При досрочном погашении кредита можете рассчитывать на возврат страховой премии, подавайте заявление в страховую компанию. Удачи вам и всего доброго.

12.06.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Читайте условия договора и Правила страхования в Вашей страховой компании. Там прописаны все случае досрочного расторжения договора.

12.06.2017, 12:51

Добрый день! Можете вернуть. Пишите заявление в страховую компанию. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего доброго!

12.06.2017, 14:03

В договоре я нашёл только в течении первых 5 дней.

12.06.2017, 12:57

Здравствуйте! Если вы пропустили срок, увы, страховку вернуть не получится, нужно было обращаться в установленный срок. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 13:00

Да, это общее правило для расторжения договора страхования изначально. У Вас речь идет о досрочном расторжении, так как отпали основания для страхования ответственности.

12.06.2017, 13:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

Возврат неиспользованной части страховой премии возможен при досрочном погашении кредита. Подайте соответствующее заявление в банк

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

12.06.2017, 13:01

Можно потребовать возврата страховки, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК со своими требованиями.

12.06.2017, 13:01

Здравствуйте. Это можно расторгнуть договор страхования в течение этого времени. Необходимо смотреть условия кредитного договора. Без договора на этот вопрос не ответить. Например, если договор страхования заключен на период срока действия кредитного договора, то можно потребовать возврата части страховой премии. Но и страховая может отказать, тогда придется решать вопрос в судебном порядке. Нюансов много.

12.06.2017, 13:02

Расторжение страховки возможно либо в течении 5 дгней со дня заключения договора добровольного стразования либо при досрочном погащении кредита. Удачи.

12.06.2017, 13:05

Здравствуйте. Значит только в течении 5 дней могли отказаться. А сейчас пробуйте писать в страховую компанию заявление о возврате оставшейся неиспользованной части страховой премии. Откажут - обращайтесь в суд. Другого тут посоветовать ничего нельзя.

По закону "О защите прав потребителей" вы освобождаетесь и от уплаты госпошлины, и можете обращаться в суд по своему месту жительства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 13:07

В договоре об этом обычно и не пишут. Вы в силу Закона имеете право на возврат страховки, конкретно - неиспользованной ее части в случае досрочного погашения кредита.

12.06.2017, 14:05