Нас заставляют оплатить дорогостоящую реконструкцию электроснабжения - как защитить свои права?

Вопрос №12680053 из г. Москва
опубликован 12.06.2017, 13:41
У нас в снт Правление решило нас заставить оплатить реконструкцию уже существующего 22 гда электроснабжения товарищества. И заставляет наши воздушные сети заменить кабелями по столбам. Наш проект делал проектный институт Минэнерго СССР и полагаю никакие реконструкции без его ведома производиться не должны. Как заставить мошенников не проводить эти дорогостоящие замены. К кому жаловаться 7 Может быть в Ростехнадзор 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Проще - в прокуратуру. Там, согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" - обязаны провести тщательную проверку. И выдать обоснованный ответ. При наличии оснований - привлечь к ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это возможно в том случае, если Прокуратура исполняет Закон о Прокуратуре. В Киржаче прокуроры прежде всего обладают музыкальным слухом и их больше интересует шорох купюр, чем шелест бумаги для ответа. Надо понимать что Чайка со своими сыновьями давно развратили государеву службу и она работает в коррупционном режиме. Все мои обращения к Генеральному прокурору, как в Почте России пересылаются вниз, а там в корзину. Или следует отписка. Прокуратура Киржача живёт за счёт общака, который пополняется нашими преступниками и поэтому, всё что даёт дополнительные поступления прокуратурой приветствуется. Поэтому ответ не верный, точнее в сегодняшней обстановке в стране. Наверное, правильней, если моим вопросом займётся РостехнадзорРФ.

14.06.2017, 09:50

Добрый Вам день

в данной ситуации консультанты могут вам только посучувствовать, к сожалению

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.06.2017, 09:57

Здравствуйте. Ну вот странно считать ответ юриста - неверным, и при этом - указывать на местечковые особенности прокурорских. В чем я то виновата? Откуда мне знать про вашу прокуратуру? Так что, с подобными высказываниями - на сайт генпрокуратуры. Можете в администрацию президента. Но, НЕ ЮРИСТУ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ "ФИ". Это, по меньшей мере, бестактно. Если не сказать круче. После таких высказываний пропадает любое желание помогать вообще.

Если знаете правильный ответ - так и действуйте. А не хамите тут на сайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2017, 12:34