Вопросы о присутствии юриста при межевании земельного участка и действия при отказе соседей подписывать акт о согласии границы
Здравствует. Мы собрались делать межевание земельного участка. Первый вопрос, должен ли юрист присутствовать при данной процедуре или только кадастровый инженер? И второй вопрос: если соседи отказываются подписывать акт о согласии границы по неопределенным причинам (просто не хотят) что в этом случаи делать? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Юрист не нужен. В данный момент. Если соседи отказываются подписывать АКТ согласования, то кадастровый инженер прекращает работу, а Вы должны обратиться в суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Юрист может и не присутствовать при проведении межевания. Если соседи не подписывают акт согласования границ, то граница устанавливается в судебном порядке.
Наконец-то все понятно, благодарю!