Кемерово, 12.06.2017, 14:17

На имеющуюся задолженность в банке наложить налог. Что это значит 7

Вопрос №12680321 из г. Кемерово
опубликован 12.06.2017, 14:17
На имеющуюся задолженность в банке наложить налог. Что это значит 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возможно, речь идет об уплате налога на сумму полученного дохода в виде освобождения от уплаты долга?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно о чём вообще идёт речь. О какой задолженности и О каком налоге? Удачи вам и всего наилучшего.

12.06.2017, 14:19

А это дурость банков, которые пытаются взыскать НДФЛ при помощи налоговой. Но это - незаконно. Минфин уже писал об этом. Кредит - это не подарок. И с него налоги взыскать невозможно.

12.06.2017, 14:19

В случае прощения долга кредитором (банком), заемщик обязан заплатить НДФЛ с суммы прощенного долга по ставке 13%. Срок уплаты налога - до 15 июля года, следующего за годом получения дохода (прощения долга).

12.06.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как я узнаю что долг списан, если заплачу налог?

12.06.2017, 14:39

Сначала узнайте списан ли долг, и только затем платите налог. Обратитесь в банк и в налоговую инспекцию по месту жительства. Банки информацию о полученном доходе в виде прощенного долга направляют в налоговый орган.

12.06.2017, 14:41

Добрый день. Не очень понятно кому и что Вы собрались платить. Требование об уплате налога Вам может предъявить только налоговая инспекция. Если налог требует уплатить банк, то Вам просто дурят голову.

12.06.2017, 14:44

Добрый день! Ни в коем случае не платите налог до тех пор пока не убедитесь в списании долга! Данные можно получить в налоговой инспекции. Удачи вам!

12.06.2017, 14:45

Здравствуйте. Налог может быть оплачен только в том случае, если Вам, действительно, списали долг. Вообще, Вам стоит письменно запросить о разъяснении данной записи. Мы ведь можем тоже ошибаться. Тем более, что текст, действительно, несколько необычен. Может быть, там не налог, а арест? Вы вообще где это прочитали?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 14:48