Как защитить свои интересы в суде при решении вопроса о встречах с ребенком и задолженности по алиментам?

Что нужно делать, если быв муж хочет подать на определение времени и возможно даже места встречи с ребенком. Какие у меня могут быть "козыри" дабы ситуация была решена в мою сторону. Нужно ли мне подавать встречный иск с тем же предметом спора? Стоит ли подавать иск (не знаю как он прав наз, суть в том что быв муж не в срок и не всю сумму платит по аллиментам, есть задолженность). По решению суда сын проживает со мной, споров по имущву не было, сумму выплаты ал-ов бывш назвал сам. Препятствий для встреч нет. Он так не считает (если не всегда отв на звонки, значит типа препятствую). Сына он периодич берет на прогулки, к себе домой, домой к своим родит водит и даже со своей нынешней девушкой и ее реб ездят на прогулки). Единств. Я запрещаю брать сына с ночевкой. БМ снимает 2 х комн кв сам, а на аллименты не хватает. На предложение "сними мол однушку, зачем тебе 2 х ком и плати алл-ты" отвечает, что "жизнь одна, хочу жить в норм условиях". На прошлый ДР не поздравил сына и не пришел, хоть и многое наобещал. На этот ДР тлже наобещал, пришел, но не выполнил, отмазался болезнью сына (простуда). Когда договаривается о прогулке с сыном, часто меняет планы. Итд итп. Какие мои козыри? О чем указывать и о чем не говорить во встречном иске? Какой (ие) иски подавать? Сумма задолженности примерно 180 т. р. (раз в мес около 2 т.р. кидает на карту, а должен с учетом индексации 11 с копейками). Развели нас в 2015 г. Сыну 6 лет. У меня свое жилье, у сына есть комната и все необх., плачу за сад, офиц. Работаю. БМ работает, но не уверенна что офиц-но.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, Вам нужно не встречный иск подавать, а возражение на иск. Просите встречи на Вашей территории, аргументируя тем, что муж не имеет постоянного места жительства. Вы можете подать его до рассмотрения дела, также на предварительном судебном заседании.

По поводу задолженности-привлекайте судебных приставов, если у Вас было соглашение об уплате алиментов, или если не было ни соглашение, ни решения суда об уплате алиментов-подавайте в суд, приставы будут удерживать с зарплаты алименты, и проблем не будет с их выплатой.

Здравствуйте! Вам не нужно подавать встречный иск с тем же предметом спора, вам нужно написать возражение на исковое заявление в котором просите установить порядок встреч отца с ребенком на Вашей территории и без ночевок. Удачи и всего доброго.

Спасибо, я у Вас в долгу!