Барнаул, 12.06.2017, 15:11

Как супруге правильно зарегистрировать квартиру, купленную в браке, чтобы после развода она осталась моей?

Вопрос №12680553 из г. Барнаул
опубликован 12.06.2017, 15:11
Как супруге правильно зарегистрировать квартиру, купленную в браке, чтобы после развода она осталась моей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует заключить брачный договор, в противном случае квартира, приобретённый в период брака будет считаться общей совместной собственностью супругов.

12.06.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго Времени суток!

Пусть зарегистрирует КВАРТИРУ на ВАС - и СОСТАВЬТЕ брачный договор, по которому квартира, после развода - ВАША

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.06.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Вам необходимо после покупки составить брачный договор или договор дарения. Даже если собственником вы укажите вас, то при разделе имущества, она имеет право на нее претендовать.

Всего хорошего.

12.06.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если квартира была приобретена в браке, то она уже является совместной собственностью, поэтому изменить это положение можно только путем заключения брачного договора в нотариальной форме.

12.06.2017, 15:24

Брачный договор вам в помощь

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

12.06.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Данный вопрос решается по соглашению сторон путем заключения брачного договора. Все другие Варианты так ка это совместно нажитое имущество могут быть оспорены в суде.

12.06.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Всё приобретение по договору купли-продажи в период брака является совместно нажитым. Изменить режим совместно нажитого имущества можно только заключить брачный договор или не будет делиться то имущество, которое приобретено в период брака по безвозмездной сделке, например в порядке наследования или по договору дарения.

12.06.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А можно квартиру изначально зарегистрировать на родную маму или сестру, а как потом поступить?

12.06.2017, 15:23

Доброго времени суток! Все равно если в судебном порядке она докажет, что квартира была приобретена за ваши совместные денежные средства, то она будет подлежать разделу.

Всего хорошего.

12.06.2017, 15:24

На маму можно оформить, но только если сам супруг согласен, поскольку без его нотариального согласия вы не сможете это сделать ни на маму, ни на папу, ни тем более на сестру.

12.06.2017, 15:24

Добрый день! Зарегистрировать можно на маму или сестру, если супруг согласен. Квартира будет в собственности у мамы или сестры.

12.06.2017, 15:26

Все имущество нажитое в период брака считается по ст 36-38 ск рф общим имуществом супругов, если иной режим не установлен брачным договором. Покупайте жилье до брака. Имущество нажитое в браке общее независимо от того на кого оформлено и при отчуждении третьим лицам надо нотариальное согласие супруга.

12.06.2017, 15:33