Воронеж, 12.06.2017, 16:04

Как оформить ВЖ без регистрации и решить проблему с жильем - история беженки из Донецкой области

Вопрос №12680664 из г. Воронеж
опубликован 12.06.2017, 16:04
Я беженка из Донецкой обл., г.Горловка, проживаю с двумя несовершеннолетними детьми в Белгородской обл. Оформили РВП, с огромным трудом нашли для этого людей, которые дали регистрацию. Теперь нужно оформлять ВЖ,а регистрации нет, как мне быть? Жилье купить с моей зарплатой не возможно, возвращаться не куда, т.к.в г.Горловка идут боевые действия, жилье мое разбито, обращалась в разные инстанции, никто с жильем помочь не хочет. Живем с детьми на съемном доме, который продается, сейчас продастся и мы на улице. Помогите решить проблему. Заранее благодарна. Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Снимайте жилье и регистрируйтесь там по месту пребывания. Ищите другую работу, с лучшей зарплатой. А больше Вам посоветовать нечего.

12.06.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Ищете благотворительную компанию, которая окажет помощь в покупке жилья. Наш сайт таковой организацией не является. Обращайтесь в администрацию города с заявлением о признании нуждающимися в жилье и выделении хотя бы комнаты в общежитии.

12.06.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. В вашей ситуации единственное на что можно надеяться это на какие-либо благотворительные организации, которые могут оказать вам помощь в покупке жилья. Также можете обратиться к государству В лице администрации и в общем порядке стать на очередь для улучшения жилищных условий.

12.06.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуете.

Сочувствуем. Но гарантированного законом механизма в РФ нет.

Помочь могут благотворительные фонды.

Можно купить жильё в ипотеку.

Есть ещё один способ.

Обратитесь в международные организации с жалобой на тех кто разрушил Ваше жильё.

В том числе и в ЕСПЧ.

Это очень не быстро. Но эффект даёт.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

12.06.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так мне не дают ипотеку на РВП не дается ипотека. И куда обратиться с жалобой если в Горловке война идет.

02.07.2017, 18:41

Здравствуете.

Искать спонсора надо. Очень не простое дело. НО реальное. Найдёте поручителей - банк согласится дать ипотеку.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 19:10

Добрый вечер! А с жалобой на кого? Жалуйтесь на президента Украины. Беженцев много в России и всем помочь невозможно.. У нас и Российских граждан не могут жильем обеспечить,-нуждающихся много...

02.07.2017, 22:35