Необходимость оформления собственности на дом и постройки для продажи или передачи по наследству - вопрос по наличию адреса в документах
Ситуация такова: 19.10.2009 получено свидетельство на участок (собственность), с ним есть межевой план и кадастровый паспорт, везде указан номер участка в снт, но нет адреса (!?) в кадастровом паспорте перечислены постройки (графа сведения о частях и обременениях) : дом и две хоз. постройки, все с площадями. Но не указано что это, жилое или нет)
Вопрос таков: нужно ли оформлять собственность на дом и эти постройки для продажи или передачи по наследству.
Здравствуйте Да, нужно в обязательном порядке, пока Вы свои права не оформили. Недвижимость Вам не принадлежит, а это значит, что Вы не можете ею распоряжаться.