LSN Messenger
Новосибирск, 12.06.2017, 16:11

Имеет ли родитель без недвижимости право на социальное жилье для несовершеннолетних детей?

Вопрос №12680772 из г. Новосибирск
опубликован 12.06.2017, 16:11
Я не являюсь собственником сгоревшего единственное жилье. Прописана постоянно имею двоих несовершеннолетних детей. Имею ли я право на постановку в очередь на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в соответствии со статьей 51 Жилищного Кодекса, для чего Вам необходимо обратиться в администрацию вашего поселения по месту жительства.

12.06.2017, 16:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете - заявление в администрацию пишите о постановке на очередь как малоимущей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.06.2017, 16:14

Доброго времени суток! На основании статьи 51 Жилищного Кодекса обратитесь в администрацию города с заявлением о признании нуждающимися в жилье и постановки на очередь. Удачи вам всего доброго.

12.06.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Да, есть ли у вас нет собственности жилья Вы имеете право обратиться в администрацию с вопросом о постановке на очередь как малоимущие нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

12.06.2017, 16:21

Здравствуете.

Есть у Вас такое право. Подавайте документы в администрацию. Автоматом квартира не получится.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

12.06.2017, 16:25

В местную администрацию или в мерию?

12.06.2017, 16:29

Здравствуйте, в адм) инистрацию подавайте.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О государственной социальной помощи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

государственная социальная помощь - предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12.06.2017, 16:33

Здравствуете.

Это одно и то же:) Просто в разных регионах по разному называется.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

12.06.2017, 16:33

Мэрия это и есть местная администрация и как погорельцу вам жилье обязаны выделить вне очереди из маневренного фонда, предоставление жилья возможно на условиях соцнайма.

12.06.2017, 16:40