Якутск, 12.06.2017, 16:20

Если у меня узбекские права с переводом. И частная машина могу ли я заниматься грузоперевозки.

Вопрос №12680819 из г. Якутск
опубликован 12.06.2017, 16:20
Если у меня узбекские права с переводом. И частная машина могу ли я заниматься грузоперевозки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для работа на территории Российской федерации с использованием автотранспортных средств вы должны иметь права Российского образца, с уважением.

12.06.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет для занятий предпринимательской деятельностью Вы обязаны сдать экзамены по правилам дорожного движения России и получить права российского образца.

12.06.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Имея иностранные водительские удостоверения нельзя работать водителем в РФ. Вам необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением и поменять водительские удостоверения.

12.06.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Нет, не можете.

Обращайтесь в ГИБДД и меняйте ВУ на российское, нужно сдать экзамены и пройти медкомиссию.

Всего хорошего.

12.06.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

В данном случае вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность, поэтому права нужно будет поменять.

Спасибо за обращение на наш сайт.

12.06.2017, 16:57

А если я сам на себя вожу. То все равно надо менять прова.

12.06.2017, 16:26

Еще раз здравствуйте.

Права нужно менять, неважно кого Вы возите. Хотите платить штрафы, можете не менять права.

Всех Вам благ.

12.06.2017, 16:27

Если вы занимаетесь предпринимательской деятельности то Вы обязаны иметь водительские удостоверения РФ. По другому работать водителем Вы не можете.

12.06.2017, 16:28

Права нужно менять на российские в любом случае, если у Вас нет международных прав, действующих и в Российской Федерации.

Сдать можно в любом экзаменационном центре ГИБДД.

12.06.2017, 16:30

Здравствуйте, если вы занимаетесь предпринимателськой деятелньостью, то нет.

Федеральный закон от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 1999, N 10, ст. 1158; 2002, N 18, ст. 1721; 2007, N 49, ст. 6070; 2009, N 48, ст. 5717; 2012, N 25, ст. 3268; N 31, ст. 4320) следующие изменения:

1) пункт 2 статьи 20 изложить в следующей редакции:

"2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается:

допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий;

в какой бы то ни было форме понуждать водителей транспортных средств к нарушению ими требований безопасности дорожного движения или поощрять за такое нарушение.";

12.06.2017, 16:31

Здравствуйте.

Если не занимаетесь предпринимательской деятельностью, то можете не менять, но так как у вас грузоперевозки, то менять нужно.

12.06.2017, 16:59