LSN Messenger
Пермь, 12.06.2017, 16:29

Начинается сбор платежей за капитальный ремонт в ТСЖ - насколько это законно?

Вопрос №12680845 из г. Пермь
опубликован 12.06.2017, 16:29
ТСЖ нашего дома начинает сбор платежей за капитальный ремонт. Ранее по какой-то причине они этого не делали. Сейчас ТСЖ требует оплатить все взносы на кап. ремонт, начиная с февраля 2015 г. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете в виду взносы на капитальный ремонт, обязанность уплаты которых установлено в соответствии со статьей 169 Жилищного Кодекса, то к сожалению это требование является законным.

12.06.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я имел в виду, насколько законно, что именно с февраля 2015 г. Насколько мне представляется, ТСЖ и УК получили право открывать спец. Счета на кап. ремонт много позже.

12.06.2017, 16:38

За три предыдущих года в пределах срока исковой давности имеют право взыскать всю эту задолженность, которую взыскивают с задержкой, потому что с запозданием был принят соответствующий региональный закон в вашем крае.

12.06.2017, 16:45