Отец может поставить запрет на свою долю материнского капитала до достижения ребенком 18-летнего возраста при условии, что ребенок родился во время брака и до его расторжения

И ещё я могу как отец поставить запрет на свою долю иатеринского капитала до исполнении 18 лет маленького ведь ребёнок радился во время брака. До растаржение брака.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, не можете.

Материнский капитал принадлежит матери и детям. Отец к Материнскому капиталу не имеет никакого отношения. Не переживайте, его все равно никуда не потратят, только на улучшение жилищных условий, лечение и обучение детей, либо на пенсию матери.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Никакие запреты на материнский капитал Вы поставить не можете, материнский капитал на то и называется - материнский. Удачи Вам и всего хорошего!