Продажа квартиры в 2014 году - суд, приставы и заблокированные карточки. Возможность подачи иска против управляющей компании

Вопрос №12681170 из г. Барнаул
опубликован 12.06.2017, 17:48
Я продал квартиру в 2014. А мне управляющия компания выставила счет за какой срок я не знаю точно, но сумма 6300 руб. Состоялся суд в марте этого года и приставы заблокировали мои карточки. Я живу сейчас в другом городе и по электронной почте скинул скан купли-продажи той квартиры. Вроде обещали разблокировать карточки. Могу ли я подать в суд на эту управляющию компанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо уточнить период долга. Конечно вы можете подать исковое заявление в суд на управляющую компанию.

Всего хорошего.

12.06.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Срок исковой давности для оплаты счетов ЖКХ 3 года. Получите по поте решение суда и обжалуйте решение суда и снижайте суммы взысканий.

12.06.2017, 17:50

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

12.06.2017, 17:50

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ о взыскании долга, то Вам нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просить суд восстановить срок на подачу возражений.

12.06.2017, 17:51

Добрый вечер! Здесь были нарушения со стороны как управляющей компании, так и со стороны работы приставов. Необходимо уточнить о каких платежах идет речь, и уже подавать жалобу как на управляющую компанию так и обжаловать действия судебного пристава.

12.06.2017, 17:58

Вы вправе обжаловать решение суда, провести сверку расчетов, вы не несете ответственность по долгам прежнего собственника. Удачи Вам и всего хорошего.

12.06.2017, 18:13

Я нахожусь в другом городе. Обратится в тот суд могу только по телефону и заявления в управляющию компанию не могу подать и срок долга за какие месяца тоже не знаю и не кто не говорит.

12.06.2017, 17:58

Доброго времени суток! Подайте письменное заявление в суд с просьбой предоставить вам копию решения, из решения вы увидите период за который образовался долг.

Всего хорошего.

12.06.2017, 18:00

Если Вы не можете лично обратиться в суд, то заявление об отмене судебного приказа можно отправить почтой. Кроме того, можете выдать доверенность своему представителю.

12.06.2017, 18:00

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Так, Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ.

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ

Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

12.06.2017, 18:01