Как вернуть аванс за невыполненную услугу, если не был составлен договор, а просто выписан чек о получении аванса.
Принудительно взыскать деньги можно в судебном порядке, Вы имеете право обратиться в суд суд и подать соответствующее исковое заявление.
Здравствуйте! Направить письменную претензию, если не удовлетворят, обращаться в суд
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
--- Здравствуйте, на основании чека и возвращайте, предъявив предварительно претензию к исполнителю услуги.
Удачи Вам и всего хорошего.
Вы можете обратиться с письменной претензией к исполнителю о том, что услуга не предоставлена, и можете требовать возврат денежных средств.