Взыскание долга - кто имеет приоритет на получение средств?
Банк отказал мне в реструктуризации долга и подал в суд. Суд вынес заочное решение о взыскании и передал дело суд. приставам. Теперь и банк требует оплаты, и приставы. Кому платить? И ещё-сумма большая 200.000 есть возможность платить частями, по 40-50 тыс. в месяц, а не сразу всю сумму?
Здравствуйте.
Вы можете оспорить заочное решение, и заодно просить суд о рассрочке. Если есть уважительные причины для рассрочки, суд ее предоставит.
Платить в любом случае через приставов. Лучше начинать платить частями и одновременно добиваться снижения суммы и рассрочки.
Если потребуется профессиональная юридическая помощь - обращайтесь.