Москва, 12.06.2017, 20:08

Нужна ли доверенность и страховка на перегон авто если договор купли-продажи будет оформлен на родственника. Перегонять буду один.

Вопрос №12681472 из г. Москва
опубликован 12.06.2017, 20:08
Нужна ли доверенность и страховка на перегон авто если договор купли-продажи будет оформлен на родственника. Перегонять буду один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность не понадобиться, а вот в страховку должны быть вписаны. Это ваше основание упавления транспортным средством при наличии ДКП. ПТС и техталона.

12.06.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

12.06.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемый Сергей Владимирович г. Москва!

На перегон автомобиля внутри России необходимо только вписаться в страховое свидетельство, доверенность НЕ потребуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.06.2017 г.

12.06.2017, 20:21

Есть тех. осмотр. Страховки нет. В страховых компаниях отказываются страховать авто из региона.

13.06.2017, 13:07

Поставить авто на учет можно в любом регионе независимо от места покупки и Вашего проживания, сейчас единая компьютерная база. Отказать в страховке не могут, но нужен регион использования и регистрации авто для расчета страховки.

13.06.2017, 13:09

Это незаконно. Родственник может оформит открытую страховку. Если откажут, жалуйтесь в РСА и Роспотребнадзор. С уважением.

13.06.2017, 13:10

Оформляйте страховой полис посредством онлайн сервисов и указывайте себя в качестве лица, допущенного у управлению, собственником родственника.

13.06.2017, 13:10