Керчь, 12.06.2017, 20:42

Можно ли в исковом заявлении не указывать третьим лицом нотариуса?

Вопрос №12681869 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2017, 20:42
Можно ли в исковом заявлении не указывать третьим лицом нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно, и даже нужно, если нотариус имеет отношения какое-то к вашему делу. Например по наследственным делам нотариус привлекается обязательно.

12.06.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Суть Вашего вопроса к сожалению непонятна. Какой именно у Вас дело? Уточните вопрос, чтобы могли дать Вам грамотную консультацию по Вашей проблеме.

12.06.2017, 20:44

Здравствуйте! Какой спор у Вас? Какое дело? Если спор между наследниками, то для правильного разрешения дела, суд обязан привлечь в качестве третьего лица нотариуса. Если не укажите, то суд сам привлечет нотариуса в дело в качестве третьего лица.

12.06.2017, 20:45

Да наследственное дело. Обязательно нужно указывать нотариуса третьим лицом?

12.06.2017, 20:48

Если наследственное дело, то обязательно нужно привлекать нотариуса. Тем более, что нотариус вправе высказать свою позицию по спору между наследниками.

12.06.2017, 20:47

Александра, я Вам писала и ещё раз повторю, что по наследственным делам привлекать в качестве третьего лица нотариуса обязательно. Также истребуется наследственное дело.

12.06.2017, 22:03