Как указать себя при составлении заявления о вступлении в процесс третьим лицом с исковыми требованиями?
При составлении заявления о вступлении в процесс третьим лицом с самостоятельными исковыми требованиями, в шапке заявления мне указывать себя истцом или третьим лицом?
Людмила, смысла обсуждать ситуацию не видя документы на данный момент нет.
Кто Вам виноват, что Вы попались "на удочку" лохотронщиков, которые взяли с Вас такие деньги за 2 бумаги.
Хотя я знаю кто виноват - такие "юристы" обычно действуют, зазывая на бесплатные очные консультации... БЕСПЛАТНО ведь хочется получить то, что денег стоит... вот для Вас очень "бесплатно" вышло.
Вы о чем заявление собираетесь писать? В шапке Вы вообще себя не можете никем указать, поскольку Вы ещё нет ни кто.
Каждый должен заниматься своим делом. Не занимайтесь самолечением - обратитесь к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.
В шапке указываете свою ф.и.о., адрес места жительства.
04.04.2013 00:03, за ответ на вопрос 2341701
Спасибо, обратились уже, 40 тыс. руб. отдали за составление 2 исковых заявлений, а прочитав их, я сама лучше бы написала.
Не все овощи одинаково полезны. Прежде чем нести свои 40 тыр неизвестно кому - надо было обратиться сюда. Юриста, как парикмахера, портного и врача, выбирают только по рекомендации.
А сейчас Вы занимаетесь самолечением, которое может быть просто опасно. Но, дело - Ваше.
Всего доброго.
04.04.2013 00:40, за ответ на вопрос 2341701
Спасибо за ответ! В том то и дело, что обратились по знакомству.
Вы вправе потребовать свои деньги назад, если есть на руках подтверждение выплаты денег. Надо смотреть договор. Правильно написал Борсаков - без документов обсуждение бесполезно. Но то, что Вы - никакой не истец, это - как 2х2=4. Так что, ответ "Лекса" не верен, однозначно! Стороны в процессе уже определены. У Вас есть право просить признать Вас третьим лицом, вот и подавайте заявление именно об этом. Не исковое, а сначала о признании. Когда суд привлечет Вас, что не обязательно - тогда и подаёте исковое от себя, но именуете себя "третье лицо с самостоятельными требованиями"
И всё же, повторю, "...беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать - пирожник..."
Всего доброго.