Буденновск, 12.06.2017, 20:55

Вопрос о законности и обоснованности формулировки качестве инициатора регистрации указан при регистрации заявления в МВД

Вопрос №12681927 из г. Буденновск
опубликован 12.06.2017, 20:55
Я обратился в МВД с просьбой разъяснить мне обстоятельства регистрации заявления от моего имени в КУСП, в ответе сказано: "В КУСП в графе №3 в качестве инициатора регистрации указан Каменев П.С. (т.е. я) форма принятия обращения (путем личного обращения, предоставление сотрудником полиции) так же как и регистрационный номер талона уведомления не указаны». Насколько формулировка "качестве инициатора регистрации указан" законна и обоснованна? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы не подавали такого заявления, то не может быть никакая формулировка законной. Иначе - возможно, что Ваш вопрос понят неверно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуете.

Есть сомнения в законности действий полиции напишите жалобу в прокуратуру

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

13.06.2017, 00:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В КУСП есть запись, где я указан как заявитель, но заявление от моего имени сфальсифицировал и зарегистрировал сотрудник. Я обращался чтобы выяснить его фамилию, хотя я знаю его, но я хочу получить письменный ответ, ответ полиция формулирует так: "В КУСП в графе №3 в качестве инициатора регистрации указан Каменев П.С. (т.е. я) форма принятия обращения (путем личного обращения, предоставление сотрудником полиции) так же как и регистрационный номер талона уведомления не указаны». Насколько формулировка "в качестве инициатора регистрации указан" законна и обоснованна? Спасибо.

13.06.2017, 00:16

Здравствуете.

Как в журнале записано так Вам и ответили. Причем тут законность и обоснованность.

Если у Вас есть доказательства обратного пишите сюда жалобы

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

13.06.2017, 00:20

Здравствуйте. Ну смотрите. Если вы сообщили сведения о возможном преступлении какому-нибудь сотруднику полиции, а он, с Ваших слов составил заявление и его подал в полицию, то все законно. Я лично понимаю это именно так.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 00:21