Незаконное постановление ребенка на учет в комиссии и полиции по делам несовершеннолетних без причины
Через год выяснилось что моего ребенка поставили на учет в комиссии и полиции по делам несовершеннолетних. В официальных бумагах было сказано-"сделать предупреждение". Мой ребенок не совершил ни административного правонарушения, ни уголовного. Насколько это законно?
Доброго времени суток! Вам при изложенных вами обстоятельствах нужно обжаловать действия сотрудников полиции в надзирающую это подразделение ОВД прокуратуру. Безусловно будет проведена проверка и прокуратура внесет соответствующего представление. Всего хорошего!
Если не было никакого правонарушения, то незаконно, поэтому вам надо писать жалобу в прокуратуру, чт о бы там провели проверку и приняли меры прокурорского реагирования.
Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обжаловать данную постановка на учет в судебном порядке признать незаконной. Хорошего приятного вечера.
Меня должны были предупредить в письменной форме о постановке ребенка на учет?
Добрый вечер. Вас должны были уведомить что ребенка поставили на учет в отделе по делам несовершеннолетних. Хорошего приятного вечера вам.