Москва, 12.06.2017, 22:50

Незаконное постановление ребенка на учет в комиссии и полиции по делам несовершеннолетних без причины

Вопрос №12682164 из г. Москва
опубликован 12.06.2017, 22:50
Через год выяснилось что моего ребенка поставили на учет в комиссии и полиции по делам несовершеннолетних. В официальных бумагах было сказано-"сделать предупреждение". Мой ребенок не совершил ни административного правонарушения, ни уголовного. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам при изложенных вами обстоятельствах нужно обжаловать действия сотрудников полиции в надзирающую это подразделение ОВД прокуратуру. Безусловно будет проведена проверка и прокуратура внесет соответствующего представление. Всего хорошего!

12.06.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если не было никакого правонарушения, то незаконно, поэтому вам надо писать жалобу в прокуратуру, чт о бы там провели проверку и приняли меры прокурорского реагирования.

12.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обжаловать данную постановка на учет в судебном порядке признать незаконной. Хорошего приятного вечера.

12.06.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Меня должны были предупредить в письменной форме о постановке ребенка на учет?

12.06.2017, 23:10

Добрый вечер. Вас должны были уведомить что ребенка поставили на учет в отделе по делам несовершеннолетних. Хорошего приятного вечера вам.

12.06.2017, 23:12